XIX ALASSIO ITALIAN OPEN 2007

ALASSIO  -  dal 16/06/2007 al 20/06/2007

South European Champioship

 

Danze Standard - 12/13 - Classe SE

Danze Standard - 14/15 - Classe SE

Danze Standard - 16/18 - Classe SE

Danze Standard - 19/34 - Classe SE

Danze Standard - 35/45 - Classe SE

Danze Latine - 12/13 - Classe SE

Danze Latine - 14/15 - Classe SE

Danze Latine - 16/18 - Classe SE

Danze Latine - 19/34 - Classe SE

Danze Latine - 35/45 - Classe SE

 

 

 

 

 

Marking of all competitions

Marking in all Finals

 


 

Danze Standard - 12/13 South European Championship

 

Pos.

Nome

Nazione

1

SALARU NICOLAE DAN & GERU DIANA MARIA

ROMANIA

 

 

 

 

 

Danze Standard - 14/15 - South European Championship

 

 

Pos.

Nome

Nazione

 

1

TOMSA CRISTIAN MARCEL & SUCIU ANDREEA DIANA

ROMANIA

 

2

TUBELLI SALVIO & DI PALMA CARMEN

ITALIA

 

3

RUSCITO DANIELE & CARTIGIANO NICOLE

ITALIA

 

4

POP DANIEL & COSARCA STEFANIA

ROMANIA

 

5

BETTI KRISTIAN & CAPITANI ELENA

ITALIA

 

 

 

 

 

Danze Standard - 16/18 - South European Championship

 

 

Pos.

Nome

Nazione

 

1

MARIANI DAVIDE & MANCINELLI DEBORA

ITALIA

 

2

BENCIVENGA ANDREA & ROSSETTI DANIELA

ITALIA

 

3

COLAC IGOR & MILOTTI ROXANE

FRANCIA

 

4

BASILI MATTEO & MOBILI DEBORA

ITALIA

 

5

SCRAB ANDREI & CURCA IVONA ELENA

ROMANIA

 

6

DEL GAONE MATTEO & GAGLIARDI SERENA

ITALIA

 

7

BENENATO CONO MAURIZIO & RIGLIACO GIUSEPPINA

ITALIA

 

8

MESOJEDEC MATEJ & ZUTIC DIJANA

CROAZIA

 

9

DI LIBERTO MAICHOL & DI LIBERTO DENISE

ITALIA

 

10

GAVASCI MARCO JUNIOR & CARDINALI GIULIA

ITALIA

 

10

TECCHIO ALESSANDRO & TECCHIO SABRINA

ITALIA

 

12

BONAFEDE GIUSEPPE & ROSSETTI SELENIA

ITALIA

 

13

JUTGE DAVID & RIVIER JOANNA

FRANCIA

 

14

DRAGIEV KENI & DELITONEVA MARIA

BULGARIA

 

15

CAPECCI ALESSIO & DE ANGELIS TANIA

ITALIA

 

16

VODLAN LUKA & OMOVSEK MAJA

SLOVENIA

 

17

LEAL ROMAIN & LEAL CHLOE'

FRANCIA

 

18

DI BRINO STEFANO & RIZZA FEDERICA

ITALIA

 

19

CASCINO GIUSEPPE & PISCITELLI CONSUELO

ITALIA

 

 

 

 

 

Danze Standard - 19/34 - South European Championship

 

 

Pos.

Nome

Nazione

 

1

LONGARINI GIUSEPPE & BASILI VALENTINA

ITALIA

 

2

LIRUSSI MORENO & PLAZZOTTA ANNA

ITALIA

 

3

TARABELLI LORENZO & AGOSTINELLI FEDERICA

ITALIA

 

4

PAPPACENA EMANUELE & LAZZARI FRANCESCA

ITALIA

 

5

D'AVINO SERGIO & MOLINARI ROMINA

ITALIA

 

6

PATALANO VITO & DE STASIO TERESA

ITALIA

 

7

ANDREANI FRANCESCO & LONGARINI FRANCESCA

ITALIA

 

8

FESTA MARCO & NOSCHESE SAMANTHA

ITALIA

 

9

ULINO VITO & ULINO CONCETTA

ITALIA

 

10

ALBANESE GIUSEPPE & LEZZA SANDY

ITALIA

 

11

IAFELICE GIANLUCA & FLAUTI GIULIA

ITALIA

 

12

D'ONOFRIO ANDREA & D'ONOFRIO MICAELA

ITALIA

 

13

HARUTA MARIUS & RUSU CORINA

ROMANIA

 

14

SPIROV RANGEL & POPOVA ANTONETA

BULGARIA

 

15

VOINEA ANDREI & VOINEA RALUCA

ROMANIA

 

17

CAMILLETTI SIMONE & FINAURINI ANNA

ITALIA

 

18

VIALARDI SIMONE & PELLICORI EMANUELA

ITALIA

 

 

 

 

 

Danze Standard - 35/45 - South European Championship

 

 

Pos.

Nome

Nazione

 

1

FRANCESCONI MIRKO & CERVELLI MILENA

ITALIA

 

2

RIGON ANDREA & REMONDINI BARBARA

ITALIA

 

3

DRUDA DANIELE & BENATO MONICA

ITALIA

 

4

BRUNO GINO & ORZO CRISTINA

ITALIA

 

5

RINALDI ANTONIO & CONTINI SILVANA

ITALIA

 

6

STERPILLA ALDO & BRACCI ENZA

ITALIA

 

7

DESTRI ROBERTO & LENTINI GIUSEPPINA

ITALIA

 

8

PANTI MAURO & PARLANI ALESSANDRA

ITALIA

 

9

DI VINCENZO FRANCESCO & DI MARCO LINA

ITALIA

 

10

BUONARRIVO MICHELANGELO & PREVITI SANTA

ITALIA

 

11

MUSSO WALTER & RIETTO GIUSEPPINA

ITALIA

 

12

RIGHERO CARLO WILMER & TRAVERSI MANUELA

ITALIA

 

13

CHIARDO FULVIO & GIORDO GABRIELLA

ITALIA

 

14

DE MARIA LUCIO & CORBO MARINA

ITALIA

 

15

BONZANINI SILVANO & ARENA PATRIZIA

ITALIA

 

16

MACCALLINI MARIO & COLOSIMO STEFANIA

ITALIA

 

17

BATIN THERRY & BATIN MARIE CECILIE

FRANCIA

 

18

BIANCHIN LORIS & MILANO ROSA

ITALIA

 

19

GENIN ROBERT JOLY & POTTUZ GISELE

FRANCIA

 

20

BASSO JEAN LUC & CHIARBONELLO FABIELLE

FRANCIA

 

20

PRUVOST THERRY & PRUVOST SYLVIE

FRANCIA

 

22

MARTINEZ DAVID & COLLADO CRISTINA

SPAGNA

 

23

JUDICA GAETANO & GAGLIANO ROSARIA

ITALIA

 

 

 

 

 

Danze Latine - 12/13 - South European Championship

 

 

Pos.

Nome

Nazione

 

1

DE ANGELIS MARCO & DI RUSSO FEDERICA

ITALIA

 

2

SALARU NICOLAE DAN & GERU DIANA MARIA

ROMANIA

 

3

DI PUMPO LUCA & BOTTA MARTA

ITALIA

 

4

CIVITA ANDREA & MALOSETTI GAIA

ITALIA

 

5

CALZAVARA SIMONE & SMERGHETTO DENISE

ITALIA

 

 

 

 

 

Danze Latine - 14/15 - South European Championship

 

 

Pos.

Nome

Nazione

 

1

BERTINI FRANCESCO & URSO NOEMI

ITALIA

 

2

COPPOLA VITO & DI BUONO MANUELA

ITALIA

 

3

TUBELLI SALVIO & DI PALMA CARMEN

ITALIA

 

4

TOMSA CRISTIAN MARCEL & SUCIU ANDREEA DIANA

ROMANIA

 

5

ALTERIO FRANCESCO & ALTERIO CLAUDIA

ITALIA

 

6

PEULET JONATHAN & PEULET SAMANTHA

FRANCIA

 

7

DI FILIPPO MARCO & GUASTELLA CLARISSA

ITALIA

 

8

FRANCIA LORIS & BAGNASCO MARTA

ITALIA

 

9

POP DANIEL & COSARCA STEFANIA

ROMANIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Danze Latine - 16/18 - South European Championship

 

 

Pos.

Nome

Nazione

 

1

SCHMITT GUILLAUME & SALIKOHVA ELENA

FRANCIA

 

2

SCUDERI DARIO & MANGIONE MARIA

ITALIA

 

3

POPKOV MARK & DOSHORIS MARIKA

FRANCIA

 

4

PASCU DUMITRU & JELEZNII ECATERINA

ROMANIA

 

5

PONTARELLI CRISTIAN & DI RUSSO JESSICA

ITALIA

 

6

LUPPINO FABIO & MEGGIORINI YLENIA

ITALIA

 

7

BENENATO CONO MAURIZIO & RIGLIACO GIUSEPPINA

ITALIA

 

8

MANGRA ANDREI & DEGAU IOANA DIANA

ROMANIA

 

9

CARDIA FABRIZIO & IMPERA MARICA

ITALIA

 

10

INFUSINO ALEX & DOTTA GIULIA

ITALIA

 

11

LEAL ROMAIN & LEAL CHLOE'

FRANCIA

 

11

MESOJEDEC MATEJ & ZUTIC DIJANA

CROAZIA

 

11

MITTICA FRANCESCO & CUZZUMBO VALERIA

ITALIA

 

14

COSSU ALESSANDRO & CARBONI PAOLA

ITALIA

 

14

STEFONI MATTEO & PAOLINI SIMONA

ITALIA

 

16

JUTGE DAVID & RIVIER JOANNA

FRANCIA

 

17

CORONGIU GIUSEPPE & SANNA VITTORIA

ITALIA

 

17

GALLOCCHIO ALESSIO & ALU' SARA

ITALIA

 

17

LEONE FEDELE & STALTARI SARA

ITALIA

 

20

VODLAN LUKA & OMOVSEK MAJA

SLOVENIA

 

21

ZAMBON MATTEO & CHIOCCHI ALICE

ITALIA

 

22

BOUKAIA CEDRIC & BOUDA GAEL

FRANCIA

 

22

VACCANEO EDOARDO & BRUSASCHETTO CHIARA

ITALIA

 

24

FURLAN STEFANO & LISSANDRON ALESSIA

ITALIA

 

 

 

 

 

Danze Latine - 19/34 - South European Championship

 

 

Pos.

Nome

Nazione

 

1

IANNACCONE FERDINANDO & MUSIKHINA YULIA

ITALIA

 

2

RODRIGUEZ RUBEN & ZAMORA MARIA

SPAGNA

 

3

BOUABDALLAH YASSINE & CAVEDAGNA SERENA

ITALIA

 

4

SPIROV RANGEL & POPOVA ANTONETA

BULGARIA

 

5

GALANTE MATTIA & BONARDO FEDERICA

ITALIA

 

6

D'AVINO VINCENZO & VIVONE ROSARIA

ITALIA

 

7

PORCU MORENO & DIANA ILARIA

ITALIA

 

8

ZANATTA EROS & BACCIOLO TAMARA

ITALIA

 

9

FIDELFATTI NICOLA & BAGGIO MILLY

ITALIA

 

10

DECHANDON TEDDY & GUILLOCHON LESLIE

FRANCIA

 

11

BREZZO DANIELE & GOBBATO GIORGIA

ITALIA

 

11

MARQUEZ JAVIER & RODRIGUEZ SARA

SPAGNA

 

11

TAGLIETTI ANDREA & CERONI ALESSANDRA

ITALIA

 

14

BOUKAIA PIERRICK & GALDIN MELODIE

FRANCIA

 

15

SCHIAVO ELIO & MAIORINO MORENA

ITALIA

 

16

LOVERINI STYVEN & DARDOT PRYSCILLA

FRANCIA

 

17

SCHIAFFINO MARCO & SANNA ILARIA

ITALIA

 

18

NATALE ANTIMO & RAMELLO VERONICA

ITALIA

 

19

AREDDU MARCO & ROJ ALVAREZ NERITXELL

SPAGNA

 

19

LENTILLON CHRISTOPHE & BONCOMPAIN

FRANCIA

 

 

 

 

 

Danze Latine - 35/45 - South European Championship

 

 

Pos.

Nome

Nazione

 

1

SPICCIATI PEPINO & ERCOLI MARIA TIZIANA

ITALIA

 

2

CIAVARRA FRANCESCO & CAPPIELLO TERESA

ITALIA

 

3

ORAZI LEONARDO & MINGUZZI SABRINA

ITALIA

 

4

AMADI GIANLUCA & DALL'ANGELO CRISTINA

ITALIA

 

5

MARTINEZ DAVID & COLLADO CRISTINA

SPAGNA

 

6

GENIN ROBERT JOLY & POTTUZ GISELE

FRANCIA

 

7

PRUVOST THERRY & PRUVOST SYLVIE

FRANCIA