Ergebnis

TurnierJugend A Latein
VeranstalterDeutscher Tanzsportverband
AusrichterBerliner Tanzsportjugend im LTV Berlin
Datum13.06.2004
Stand13.06.2004, 18:06
gestartet58 Paare


Finale
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.46Martinez, Diego - Veremeeva, NatalijaTSZ Blau-Gold-Casino Darmstadt (HTV)GER
2.65Lusin, Valentin - Busheeva, RenataTD TSC Düsseldorf Rot-Weiß (TNW)GER
3.38Antalek, Tomas - Zelinkova, AndreaTK Duo BratislavaSVK
4.3Swìtík, Filip - Starièná, TerezaSokol Vítkovice - TK Akcent OstravaCZE
5.20Tatarenko, Sergey - Lyschinska, WiktoriaAhorn Club TSA im PSV Berlin (LTV Berlin)GER
6.63Mazuch, Jakub - Liberdova, SabineAkcent OstravaCZE


3. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.34Kashkovsky, Yevgen - Lepeskina, KaterinaDSC Dynamo DnipropetrovskUKR
8.-9.2Vörtler, André - Grieger, ChristinaTSK Residenz Dresden (TVS)GER
8.-9.22Kregzdys, Edvinas - Skaisgiryte, BeataStellaLTU
10.17Hojdan, Lukᚠ- Litíková, RomanaCzech Dancesport FederationCZE
11.21Knesl, Petr - Matouskova, VladimiraTK Orel TelniceCZE
12.30Stühler, Jakob - Reinicke, SimoneBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
13.10Winkler, Daniel - Geuchmann, AnnaSTK Impuls Leipzig (TVS)GER


2. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
14.33Barov, Dmitry - Garkouscha, JuliaOTK Schwarz-Weiß 1922 im SC Siemensstadt (LTV Berlin)GER
15.31Saltonas, Sarunas - Rakauskaite, RitaStellaLTU
16.18Osadtcenko, Valerijus - Osadtcenko, OlgaDSC Sukurys KaunasLTU
17.-18.8Galban, Razvan Dorin - Oprea, EmiliaDansul ViorilorROM
17.-18.35Trautwein, Artur - Benke, NataliaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
19.59Vašina, Adam - Štalmachová, KaterinaCzech Dancesport FederationCZE
20.56Sakki, Joonas - Koskenvalta, TinaCasino KauhajokiFIN
21.9Hold, Stefan - Burghardt, JuliaTSC MarchfeldAUT
22.64Sangavicius, Bartas - Meskyte, MildaDSC Zuvedra KlaipedaLTU
23.69Peisker, Marcel - Lorenz, TanaRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
24.16Limpert, Eric - Held, VanessaTSC Excelsior Köln (TNW)GER


1. Zwischenrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat
25.-26.25Zelinka, Marek - Dìtinská, VandaSTK PrahaCZE
25.-26.48Hirt, Manuel - Kern, LisaTSC Bad Saarow (LTV Br)GER
27.-28.53Bronst, Sebastian - Spenger, AnnikaTSZ Borna/Neukirchen (TVS)GER
27.-28.68Pohl, Christian - Gantenbein, LuiseTSZ Gera (TTSV)GER
29.57Gregorkiewicz, Michal - Matysik, OlgaAhorn Club TSA im PSV Berlin (LTV Berlin)GER
30.44Klingenberger, Dion - Nielitz, Stefanie1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
31.-34.23Klose, Martin - Mauch, KristinaTSC Dortmund (TNW)GER
31.-34.37Langpaap, Björn - Schmidt, ElenaBraunschweiger TSC (NTV)GER
31.-34.43Wellhöfer, Daniel - Götze, CarolineSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
31.-34.60Heitbreder, Martin - Boegel, Katharina1. TSC Frankfurt/Oder (LTV Br)GER
35.-36.1Killius, Jörg - Gomez-Fernandez, JesicaTC Blau-Gold Casino Mannheim (TBW)GER
35.-36.47Lorenz, Paul - Mertin, KristinaTSC Excelsior Köln (TNW)GER
37.39Tymchuk, Deonizij - Achtchepkova, MariaAhorn Club TSA im PSV Berlin (LTV Berlin)GER
38.-39.4Lange, Alexander - Leonhardt, JenniferSTK Impuls Leipzig (TVS)GER
38.-39.49Kruschel, Matthias - Schlegel, KristinaTSC Smaragd Forst (LTV Br)GER
40.-42.12Clemens, Philipp - Slotala, WeronikaBoston-Club Düsseldorf (TNW)GER
40.-42.14Meistas, Ernestas - Vasiliauskaite, ZivileStellaLTU
40.-42.67Walger, Alexander - Dargel, JolantheGrün-Gold TTC Herford (TNW)GER
43.-44.62Henkel, Christoph - Daut, LaureenRot-Weiß-Klub Kassel (HTV)GER
43.-44.66Langer, Christian - Müller, JennyTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
45.-47.5Kindsvater, Kyrill - Stewen, Shari1. Sport Club Norderstedt (TSH)GER
45.-47.36Lüders, Stefan - Peschke, JudyTSC Blau-Gold Burg (LTVSA)GER
45.-47.41Staudt, Lukas - Luft, ChristinaTSC Dortmund (TNW)GER
48.6Lund, Nicolaj - Nørgaard, FrederikkePejsegaardens Sportsdanser Forening PAFDEN


Hoffnungslauf
PlatzNr.PaarVereinStaat
49.58Fichtner, Marcus - Treffky, SarahTC Classic Berlin (LTV Berlin)GER
50.51Seiersen, Emilian - Dalsgaard, CamillaPejsegaardens Sportsdanser Forening PAFDEN
51.19Michaelis, Johann - Chernova, Anna1. Sport Club Norderstedt (TSH)GER
52.61Greco, Sebastian - Brunetti, ClaraTSC Blau-Gold-Casino Mannheim (TBW)GER
53.-54.7Gross, Alexis - Buschmann, KristinaTSA im Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
53.-54.40Orechkov, Sergej - Ebelt, Julia1. Sport Club Norderstedt (TSH)GER
55.55Gleisl, Dominik - Burghardt, VeronikaTC Laaber (LTVB)GER
56.-57.27Gross, Andreas - Neufeld, ElisabethTSA im Osnabrücker SC 1849 (NTV)GER
56.-57.72Nielsen, Peter - Lisberg, LouisePejsegaardens Sportsdanser Forening PAFDEN
58.29Mibo, Kristian Ott - Falstrøm, KimmiePejsegaardens Sportsdanser Forening PAFDEN


Vorrunde
PlatzNr.PaarVereinStaat


Turnierleitung · Wertungsgericht
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterRau, StefanGrün-Gold Dreieich (HTV)GER
BeisitzerWobschall, AnnabellTC Blau Gold im VfL Tegel (LTV Berlin)GER
ChairmanTomasovic, MilanSDSFSVK
 
Wertungsrichter ABankauskas, VytautasLDSFLTU
Wertungsrichter BBudde, DagmarSTSVSUI
Wertungsrichter CLidovska, GalinaUDSFUKR
Wertungsrichter DHarr, TrondNDSFNOR
Wertungsrichter EMechelke, LaurensTTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FOdstrcil, PeterCDSFCZE
Wertungsrichter GSietas, MarcoAEBDCESP


Wertungstabelle Gesamt
WertungsrichterPaare
123456789101214161718
Vorrunde
A355132054205435
B455210045451442
C444011155501354
D324055034555530
E255510055510552
F255404055500455
G255015055452250
Summe20313312121713233301614273018
QualifiziertXXXXXX
Hoffnungslauf
A334045
B535250
C234035
D555055
E544351
F554040
G042155
Summe25272863121
QualifiziertXXXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A15502020124335
B25510035400233
C15400052400054
D05400053520431
E05540034500120
F05500055500255
G55500044500550
Summe9353352027232944172618
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A03000154
B34153212
C42203012
D40505020
E15213011
F25013044
G55210230
Summe19241281751713
QualifiziertXXXX
3. Zwischenrunde
A4301
B0500
C2100
D1313
E0500
F2503
G3504
Summe1227111
QualifiziertX
Endrunde
Addition20
Platz35.-36.8.-9.4.38.-39.45.-47.48.53.-54.17.-18.21.13.40.-42.40.-42.24.10.16.
 
WertungsrichterPaare
192021222325272930313334353637
Vorrunde
A024533005552504
B135412005535514
C055523001555533
D035242001552505
E055524005533514
F045555004555513
G055533100550545
Summe127343120221021353122351028
QualifiziertXXXX
Hoffnungslauf
A2103
B0005
C4005
D0001
E0105
F4005
G3204
Summe134028
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A255202452411
B435134514303
C555020455510
D253322451501
E545035413401
F555055455201
G545400540403
Summe28313310151830262027210
QualifiziertXXXXXXXX
2. Zwischenrunde
A41515533
B23140041
C54342350
D15304515
E52551040
F45051150
G53402203
Summe2623211915162212
QualifiziertXXXXX
3. Zwischenrunde
A21510
B20004
C30015
D05301
E50422
F02011
G21000
Summe14912513
QualifiziertX
Endrunde
Addition25
Platz51.5.11.8.-9.31.-34.25.-26.56.-57.58.12.15.14.7.17.-18.45.-47.31.-34.
 
WertungsrichterPaare
383940414344464748495153555657
Vorrunde
A531142533323055
B410352524434255
C540324523255153
D520333551133055
E530155535405052
F550133513105055
G541150515315055
Summe3422213271935172418143033530
QualifiziertXXXXX
Hoffnungslauf
A14503
B05532
C35430
D05530
E03520
F04520
G24520
Summe63034155
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A500235110233
B500115410151
C510035153150
D530125100052
E500325152540
F502005000553
G520305130053
Summe35621011359155143212
QualifiziertXXX
2. Zwischenrunde
A532
B552
C551
D422
E450
F550
G552
Summe33309
QualifiziertXX
3. Zwischenrunde
A53
B55
C55
D25
E15
F55
G55
Summe2833
QualifiziertXX
Endrunde
Addition127
Platz3.37.53.-54.45.-47.31.-34.30.1.35.-36.25.-26.38.-39.50.27.-28.55.20.29.
 
WertungsrichterPaare
58596061626364656667686972
Vorrunde
A3543235541550  
B3530544512540  
C3401254522553  
D0555253523454  
E0550055531550  
F3501253541350  
G0525154523550  
Summe1234191514322835181332347  
QualifiziertXXXXX  
Hoffnungslauf
A52140  
B20530  
C03240  
D03233  
E30351  
F50250  
G13250  
Summe161117294  
QualifiziertXXXXXXXXXX  
1. Zwischenrunde
A5105552024  
B3205551222  
C2035550031  
D5305350055  
E5405450010  
F0005050204  
G3005350014  
Summe23103352535341420  
QualifiziertXXXXX  
2. Zwischenrunde
A10531  
B14250  
C03051  
D22053  
E55050  
F05050  
G23051  
Summe11227336  
QualifiziertXX  
3. Zwischenrunde
A05  
B45  
C35  
D15  
E15  
F51  
G23  
Summe1629  
QualifiziertXX  
Endrunde
Addition3011  
Platz49.19.31.-34.52.43.-44.6.22.2.43.-44.40.-42.27.-28.23.56.-57.  


Wertungstabelle Endrunde
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
34265224 335  44
205544366  135 55
383123532136   22
4614321114     11
636656645   13766
652311453235   33
Cha-Cha-Cha
34455224 225  48
205543365  236 510
382224532 4    24
4613121115     12
636666646   117612
653131453225   36
Rumba
34444424 117  412
205555566    5 515
382323332 37   26
4612122114     13
636666655    27618
653131143336   39
Paso Doble
34444444   7  416
206555356  115 520
383323533 16   39
46223212126    25
635666665    27624
6511112125     110
Jive
34453443  26  420
206545366  124(17) 525
383224634 24   312
46233212215    27
635666555    4(20) 630
6511112116     111


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBPDJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
3444442044
20555552555
38222331233
4611122711
63666663066
65333111122